3░ TROFEO PENNE NERE
Organizzazione: GRUPPO ALPINI DI SONGAVAZZO - SONGAVAZZO
RISULTATI
CORSA SU STRADA ASS FEMM
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 24/08/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   GARIBOLDI PAOLA 1982 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE  
2   PATERLINI DANIELA 1973 SF CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
3   SEGHEZZI ALESSANDRA 1979 SF ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP  
4   BELOTTI PAMELA 1981 SF ATL. VALLE BREMBANA  
5   OBERTI TANIA 1989 SF CAMELOT  
6   COCCHETTI MARIA 1966 SF ATL. PARATICO  
7   GALASSI SAMANTHA 1988 SF LA RECASTELLO RADICI GROUP  
8   SERENA ANGELA 1977 SF FREE-ZONE  
9   FILIPPI SERENA 1994 JF ATL. PARATICO  
10   MORENI SILVIA 1972 MF40 ATL. LA TORRE  
11   LABONIA ISABELLA 1977 MF35 ATL. PRESEZZO  
12   LAMBERTI GIULIA 1986 SF POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
13   LOCATELLI ROBERTA 1975 MF35 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.  
14   PELIZZARI ALESSANDRA 1974 MF35 FREE-ZONE  
15   FERRARI DEBORA 1973 MF35 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
16   MARTINELLI BARBARA 1977 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE  
17   SCANZI ILARIA 1993 JF ATL. VALLECAMONICA  
18   LAZZARINI ELENA 1991 PF G. ALPINISTICO VERTOVESE  
19   FACCANONI IRENE 1996 AF POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
20   DERRIGO VERA 1967 SF ATL. PARATICO  
21   BIGONI ILARIA 1996 AF POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
22   NADIR SARA 1994 JF POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
23   PELLICIOLI ELISA 1959 MF50 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO  
24   REDAELLI DONATELLA 1964 MF45 G. ALPINISTICO VERTOVESE  
25   LUSSANA ALESSANDRA 1968 MF40 ATL. LA TORRE  
26   SEGHEZZI MONICA 1964 MF45 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
27   BRIGNOLI MARIA TERESA TIZ 1961 MF50 ATL. CASAZZA  
28   ZUCCHELLI RAFFAELLA 1963 MF45 G. ALPINISTICO VERTOVESE  
29   ANTONIOLI EMANUELA 1962 MF50 QT8-RUN  
30   FALAPPI PAOLA 1951 MF60 FREE-ZONE  
CORSA SU STRADA AM
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 24/08/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   VALLE CLAUDIO 1996 AM G.S. OROBIE  
2   MEDOLAGO SAMUEL 1995 AM ATL. VALLE BREMBANA  
3   BARZASI LORENZO 1996 AM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
4   BIANCHI ALESSANDRO 1996 AM ATL. CASAZZA  
5   FACCANONI THOMAS 1995 AM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
6   VITALI PAOLO 1996 AM ATL. CASAZZA  
CORSA SU STRADA JM
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 24/08/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   NASEF AHMED 1975 SM N.ATL. FANFULLA LODIGIANA  
2   PALAMINI MICHELE 1991 PM G. ALPINISTICO VERTOVESE  
3   TAHARY MOHAMED RAPHAEL 1988 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
4   RODA BENEDETTO 1991 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
5   PIRILLO FABIO GIUSEPPE 1988 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
6   BOSIO DANILO 1972 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP  
7   BONOMI MATTIA 1993 JM G. ALPINISTICO VERTOVESE  
8   SIRONI GIANLUCA 1994 JM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
9   BENDOTTI VALERIO 1988 SM ATL. VALLE BREMBANA  
10   DALL'ARA MICHELE 1976 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE  
11   ARMATI PIERLUCA 1980 SM G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI  
12   MAPELLI FRANCESCO 1984 SM DAINI CARATE BRIANZA  
13   BOSIO LUCIANO 1964 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP  
14   BORTOLOTTI RAFFAELE 1973 SM G.S. OREZZO  
15   MOGNETTI EMILIO 1977 SM G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI  
16   VEZZOLI MARCO 1976 MM35 RUNNERS BERGAMO  
17   SPREAFICO MARCO 1985 TM CLUB PANTERA ROSA  
18   BENZONI ROBERTO 1969 SM ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE  
19   TOMASONI PAOLO 1963 MM45 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO  
20   MANIGHETTI GIANCARLO 1970 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE  
21   POLONI ANGELO 1975 SM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
22   KHALFAOUI YASSINE 1988 SM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
23   FORNONI ENRICO 1987 SM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
24   TOMASONI DANIELE 1972 SM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
25   MANZONI CLAUDIO 1972 MM40 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.  
26   GIACOMELLI FABIO 1981 TM FREE-ZONE  
27   PARIGI ALBERTO 1970 MM40 FREE-ZONE  
28   BIGONI MICHELE 1964 MM45 LA RECASTELLO RADICI GROUP  
29   MAFFIOLI ELIO 1983 SM ATL. PRESEZZO  
30   BARONCHELLI FAUSTO 1993 JM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
31   SEGHEZZI ALESSIO 1974 MM35 TEAM OTC COMO  
32   TOTIS MASSIMO 1961 MM50 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI  
33   PASINETTI MARCO 1968 MM40 CLUB PANTERA ROSA  
34   ROTA ERMANNO 1966 MM45 ATL. LA TORRE  
35   ARESU LUCA 1977 MM35 FO' DI PE  
36   NORIS ALESSANDRO 1989 SM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
37   BONORA STEFANO 1980 TM ATL. PRESEZZO  
38   TENGATTINI MARCO 1994 JM ATL. PARATICO  
39   SCARPELLINI GIANLUIGI 1965 MM45 ATL. LA TORRE  
40   TONSI FAUSTO 1986 TM FREE-ZONE  
41   RAISONI MARINO 1974 MM35 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
42   SIGISMONDI MAURIZIO 1975 MM35 FO' DI PE  
43   CANTONI FABIO 1989 SM G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI  
44   TASSI PIER ALBERTO 1957 MM55 G.S. OROBIE  
45   GUSMINI DEMETRIO 1961 MM50 G. ALPINISTICO VERTOVESE  
46   PLODARI ANDREA 1994 JM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
47   PICINALI GIULIANO 1966 MM45 G. ALPINISTICO VERTOVESE  
48   VISINI EMILIO 1970 MM40 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
49   BORDOGNA ANGELO 1970 MM40 RUNNING TORRE DE' ROVERI  
50   TRUSSARDI GIOVANNI MARIA 1961 MM50 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
51   POSSONI FRANCO 1952 MM60 ROMANO RUNNING  
52   PIROLA GERMANO 1965 MM45 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.  
53   PANDINI ROBERTO 1972 MM40 ROMANO RUNNING  
54   FERRARIS STEFANO 1974 MM35 G. ALPINISTICO VERTOVESE  
55   SALA LUCA 1971 MM40 FO' DI PE  
56   CREANZI PIERENRICO 1965 MM45 ATL. TREVIGLIO  
57   MANGILI FLAVIO 1952 MM60 RUNNERS BERGAMO  
58   CASSERA ROBERTO 1966 MM45 G. ALPINISTICO VERTOVESE  
59   NERUCCI GIULIANO 1978 TM EUROATLETICA 2002  
60   GHEZZI ERNESTO 1963 MM45 ATL. LA TORRE  
61   MANINETTI DAVIDE 1978 SM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
62   RAMPINELLI AURELIO GIOVANNI 1966 MM45 ATL. SALETTI  
63   ROTA DIEGO 1992 PM ATL. PRESEZZO  
64   LA MICELA FRANCESCO 1973 MM35 FREE-ZONE  
65   PILENGA MAURO 1965 MM45 ATL. TREVIGLIO  
66   SFORZA LUCA 1982 SM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
67   SCANDELLA MICHELE 1969 MM40 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
68   NORIS MAURIZIO 1957 MM55 LA RECASTELLO RADICI GROUP  
69   CAVAGNINI ALBERTO 1967 MM45 FREE-ZONE  
70   MEDOLAGO VALTER 1960 MM50 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.  
71   PORRO DANIELE 1965 MM45 EUROATLETICA 2002  
72   GIAVAZZI LUCA 1962 MM50 FO' DI PE  
73   FROSIO MICHELE 1962 MM50 ATL. VALLE IMAGNA  
74   BELOTTI GIUSEPPE 1957 MM55 RUNNING TORRE DE' ROVERI  
75   RAMPINELLI MATTIA 1993 JM ATL. SALETTI  
76   BONETTI DAMIANO 1966 MM45 ATL. CASAZZA  
77   BORELLA DAVIDE 1967 MM45 ROMANO RUNNING  
78   SPELGATTI LUCA 1983 TM ATL. PARATICO  
79   MARTINA FABIO 1969 MM40 ATL. AMBROSIANA  
80   DELLA PIETRA ANGELO 1956 MM55 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
81   PERCASSI ALESSANDRO 1963 MM45 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
82   VISINI GIUSEPPE 1957 MM55 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
83   ZENTI GIAN LUIGI 1973 MM35 ATL. PARATICO  
84   DOMENIGHINI GIOVANNI 1962 MM50 ATL. PARATICO  
85   MANZINALI GIANFRANCO 1962 MM50 ATL. VALLE IMAGNA  
86   GANDOLFI ALBERTO 1971 MM40 ATL. PRESEZZO  
87   CASO GIOVANNI 1955 MM55 ATL. SALETTI  
88   TRUSSARDI ELIO 1957 MM55 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
89   CIOCCA FABIO ANGELO 1964 MM45 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI  
90   FILIPPI OLIVO 1964 MM45 ATL. PARATICO  
91   BRUMANA GIORDANO 1968 MM40 ATL. VALLE IMAGNA  
92   DOLDI DAVIDE 1976 JM CSI  
93   BONICCHIO LUIGI 1948 MM60 RUNNING TORRE DE' ROVERI  
94   ARRIGONI EUGENIO 1957 MM55 ATL. PRESEZZO  
95   MANDELLI MARCO 1955 MM55 MEDIRUN CUS BERGAMO  
96   CANTAMESSI GIORGIO 1951 MM60 ATL. PARATICO  
97   BACCALA' PALMIRO 1946 MM65 RUNNERS BERGAMO  
98   MAZZOLENI PIETRO ANGELO 1958 MM50 ATL. VALLE IMAGNA  
99   TENGATTINI EZIO 1961 MM50 ATL. PARATICO  
100   BOFFELLI PIERANGELO 1951 MM60 RUNNERS BERGAMO  
101   GUALDI ALESSIO 1948 MM60 G. ALPINISTICO VERTOVESE  
102   BONAZZI PIETRO 1952 MM60 ATL. LA TORRE  
103   RAPIZZA STEFANO 1945 MM65 ROMANO RUNNING  
104   EPIFANI FRANCESCO 1961 MM50 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI  
105   TURRI ENRICO CELESTE 1939 MM70 RUNNING TORRE DE' ROVERI  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb