CORRI IN BRAT
MANIFESTAZIONE REGIONALE DI CORSA SU STRADA
Organizzazione: A.S.D. POOL SOCIETA' ATLETICA ALTA VALSERIANA - BRATTO
RISULTATI
CORSA SU STRADA AM
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 10/08/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   VALLE CLAUDIO 1996 AM G.S. OROBIE  
2   MEDOLAGO SAMUEL 1995 AM ATL. VALLE BREMBANA  
3   PEZZALI LUIZ FELIPE 1996 AM ATL. CASAZZA  
4   ZAMBONI MATTIA 1995 AM C.A.OLIMPIA-C.M.VALSERIANA SUP  
5   CORTESE DIEGO 1995 AM ATL. PARATICO  
6   FACCANONI THOMAS 1995 AM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
7   BIANCHI ALESSANDRO 1996 AM ATL. CASAZZA  
CORSA SU STRADA FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 10/08/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   PATERLINI DANIELA 1973 SF CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 12:04
2   SEGHEZZI ALESSANDRA 1979 SF ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 12:09
3   BELOTTI PAMELA 1981 SF ATL. VALLE BREMBANA 12:20
4   OBERTI TANIA 1989 SF CAMELOT 12:21
5   COCCHETTI MARIA 1966 SF ATL. PARATICO 12:47
6   QUADRI RITA LILIA 1965 SF ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 12:50
7   MORENI SILVIA 1972 MF40 ATL. LA TORRE 12:54
8   FILIPPI SERENA 1994 JF ATL. PARATICO 13:03
9   SERENA ANGELA 1977 SF FREE-ZONE 13:16
10   LABONIA ISABELLA 1977 MF35 ATL. PRESEZZO 13:22
11   LOCATELLI ROBERTA 1975 MF35 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 13:38
12   TIRABOSCHI CAROLINA 1971 MF40 G.S. ALTITUDE 13:47
13   FIORINA NICOLE 1995 AF POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 13:47
14   FERRARI DEBORA 1973 MF35 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 13:58
15   SCANZI ILARIA 1993 JF ATL. VALLECAMONICA 14:07
16   MARTINELLI BARBARA 1977 SF G. ALPINISTICO VERTOVESE 14:11
17   NADIR SARA 1994 JF POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 14:14
18   FACCANONI IRENE 1996 AF POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 14:15
19   PELLICIOLI ELISA 1959 MF50 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO 14:17
20   DERRIGO VERA 1967 SF ATL. PARATICO 14:25
21   MAZZOLENI MOIRA 1979 TF ROMANO RUNNING 14:28
22   BAZZANA SILVIA 1979 SF ASS. PRO SAN PIETRO SANREMO 14:31
23   MAFFEIS CINZIA 1966 MF45 G. ALPINISTICO VERTOVESE 14:37
24   BONAITI DANIELA 1961 MF50 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 14:42
25   TURELLI TIZIANA 1978 TF ATL. PARATICO 15:01
26   LUSSANA ALESSANDRA 1968 MF40 ATL. LA TORRE 15:13
27   REDAELLI DONATELLA 1964 MF45 G. ALPINISTICO VERTOVESE 15:25
28   BELLINI ROBERTA 1996 AF POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 15:30
29   SEGHEZZI MONICA 1964 MF45 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 16:11
30   ZUCCHELLI RAFFAELLA 1963 MF45 G. ALPINISTICO VERTOVESE 16:16
31   BRIGNOLI MARIA TERESA TIZ 1961 MF50 ATL. CASAZZA 16:20
32   ROSSI LAURA 1978 TF ROMANO RUNNING 16:25
33   PETENZI CATERINA 1973 MF35 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 16:28
34   TOGNI SIMONA 1996 AF ATL. LA TORRE 16:37
35   ANTONIOLI EMANUELA 1962 MF50 QT8-RUN 17:01
36   FALAPPI PAOLA 1951 MF60 FREE-ZONE 17:54
CORSA SU STRADA MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Impianto Campestre/Strada - Data: 10/08/12 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1   BA FILIPPO 1986 SM ATL. RICCARDI MILANO  
2   TAHARY MOHAMED RAPHAEL 1988 SM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
3   NEMBRINI NICOLA 1994 JM ATL. VALLE BREMBANA  
4   RODA BENEDETTO 1991 PM ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
5   PIFFERI MAURO 1974 MM35 ATL. TREVIGLIO  
6   KOVALYK VOLODYMYR 1976 MM35 POL. HYPPODROM '99 PONTOGLIO  
7   SIRONI GIANLUCA 1994 JM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
8   GAVAZZENI FAUSTO 1979 SM ATL. PRESEZZO  
9   DALL'ARA MICHELE 1976 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE  
10   MONTANARI GIORDANO 1981 SM FALCHI-LECCO  
11   FORNONI ENRICO 1987 SM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
12   GALIZZI GIOVANNI 1987 SM ATL. VALLE BREMBANA  
13   MAPELLI FRANCESCO 1984 SM DAINI CARATE BRIANZA  
14   NOZZA NICOLA 1983 TM GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI  
15   VEZZOLI MARCO 1976 MM35 RUNNERS BERGAMO  
16   BONO ALESSIO 1975 SM LA RECASTELLO RADICI GROUP  
17   MOGNETTI EMILIO 1977 SM G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI  
18   TOGNI FRANCO 1960 MM50 ATL. LA TORRE  
19   TOMASONI DANIELE 1972 SM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
20   POLONI ANGELO 1975 SM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
21   BELLINI MAURO 1975 MM35 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE  
22   MANZONI CLAUDIO 1972 MM40 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.  
23   TOMASONI PAOLO 1963 MM45 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO  
24   MANIGHETTI GIANCARLO 1970 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE  
25   KHALFAOUI YASSINE 1988 SM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
26   PARIGI ALBERTO 1970 MM40 FREE-ZONE  
27   MAFFIOLI ELIO 1983 SM ATL. PRESEZZO  
28   BIGONI MICHELE 1964 MM45 LA RECASTELLO RADICI GROUP  
29   PERCASSI IVAN 1971 MM40 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
30   PESENTI CRISTIAN 1974 MM35 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.  
31   SEGHEZZI ALESSIO 1974 MM35 TEAM OTC COMO  
32   MANGILI MANUEL 1979 SM G. ALPINISTICO VERTOVESE  
33   NORIS ALESSANDRO 1989 SM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
34   PESENTI LUCA 1976 MM35 ATL. VALLE BREMBANA  
35   VAGLIETTI MAURIZIO 1970 MM40 POL. LIB. CERNUSCHESE  
36   CALSANA MATTIA ALBINO 1979 SM CENTRO SCHUSTER  
37   PARMIGIANI MANUEL 1975 MM35 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
38   GABRIELI GIAN PIERO 1967 MM45 ATL. PARATICO  
39   SCARPELLINI GIANLUIGI 1965 MM45 ATL. LA TORRE  
40   SCOLARI DAVIDE 1985 SM G.S. ALTITUDE  
41   TOTIS MASSIMO 1961 MM50 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI  
42   SIGISMONDI MAURIZIO 1975 MM35 FO' DI PE  
43   TASSI PIER ALBERTO 1957 MM55 G.S. OROBIE  
44   VALENTINI FRANCESCO 1976 MM35 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS  
45   ARESU LUCA 1977 MM35 FO' DI PE  
46   PASINETTI MARCO 1968 MM40 CLUB PANTERA ROSA  
47   GUSMINI DEMETRIO 1961 MM50 G. ALPINISTICO VERTOVESE  
48   TENGATTINI MARCO 1994 JM ATL. PARATICO  
49   CARRARA ELIO 1964 MM45 G.S. OROBIE  
50   CAVAGNA STEFANO GIACOMO 1962 MM50 LA RECASTELLO RADICI GROUP  
51   SELOGNI LUCA 1964 MM45 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA  
52   CORTESI DAVIDE 1987 TM RUNNING TORRE DE' ROVERI  
53   LOCATELLI LUCA 1974 MM35 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.  
54   RAISONI MARINO 1974 MM35 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
55   ZAFFIRI LEONARDO 1972 SM G.S. ALTITUDE  
56   ARCARI ANGELO FAUSTO 1966 MM45 FREE-ZONE  
57   PICINALI GIULIANO 1966 MM45 G. ALPINISTICO VERTOVESE  
58   ZAPPELLA ROBERTO 1985 SM ATL. CASAZZA  
59   BOVINO GIUSEPPE 1970 MM40 POL. PAGNONA  
60   FRANCIOSI ROBERTO 1962 MM50 ATL. LAMBRO MILANO  
61   ROTA ERMANNO 1966 MM45 ATL. LA TORRE  
62   PLODARI ANDREA 1994 JM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
63   CREANZI PIERENRICO 1965 MM45 ATL. TREVIGLIO  
64   SALA LUCA 1971 MM40 FO' DI PE  
65   LORENZI MATTEO 1977 MM35 ATL. PRESEZZO  
66   MANGILI FLAVIO 1952 MM60 RUNNERS BERGAMO  
67   VISINI EMILIO 1970 MM40 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
68   PANINFORNI GIUSEPPE 1964 MM45 G.S. OROBIE  
69   POSSONI FRANCO 1952 MM60 ROMANO RUNNING  
70   FORNONI PIERLUIGI 1974 SM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
71   GHEZZI ERNESTO 1963 MM45 ATL. LA TORRE  
72   NORIS MAURIZIO 1957 MM55 LA RECASTELLO RADICI GROUP  
73   GHISALBERTI FABIO 1957 MM55 RUNNERS BERGAMO  
74   NERUCCI GIULIANO 1978 TM EUROATLETICA 2002  
75   MANINETTI DAVIDE 1978 SM POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
76   PILENGA MAURO 1965 MM45 ATL. TREVIGLIO  
77   RAMPINELLI AURELIO GIOVANNI 1966 MM45 ATL. SALETTI  
78   RINALDI MARCO 1981 TM ATL. PARATICO  
79   INVERNIZZI GIANCARLO 1959 MM50 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.  
80   ALBERTI ANDREA 1992 PM ATL. PARATICO  
81   ROTA DIEGO 1992 PM ATL. PRESEZZO  
82   FOLLIN ENZO 1959 MM50 ATL. LAMBRO MILANO  
83   MEDOLAGO VALTER 1960 MM50 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.  
84   FACCANONI MARCO GIUSEPPE 1967 MM45 TEAM OTC COMO  
85   CAVAGNINI ALBERTO 1967 MM45 FREE-ZONE  
86   NORIS PIER GIORGIO 1959 MM50 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO  
87   GIAVAZZI LUCA 1962 MM50 FO' DI PE  
88   SCANDELLA MICHELE 1969 MM40 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
89   CIOCCA FABIO ANGELO 1964 MM45 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI  
90   ZENTI GIAN LUIGI 1973 MM35 ATL. PARATICO  
91   DI STEFANO GIUSEPPE 1952 MM60 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
92   DOMENIGHINI GIOVANNI 1962 MM50 ATL. PARATICO  
93   FROSIO MICHELE 1962 MM50 ATL. VALLE IMAGNA  
94   DELLA PIETRA ANGELO 1956 MM55 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
95   BRUMANA GIORDANO 1968 MM40 ATL. VALLE IMAGNA  
96   TINTORI ROBERTO 1972 MM40 RUNNERS BERGAMO  
97   GANDOLFI ALBERTO 1971 MM40 ATL. PRESEZZO  
98   BARBETTA MARCO 1961 MM50 RUNNING TORRE DE' ROVERI  
99   TRUSSARDI ELIO 1957 MM55 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
100   BASSANELLI RUGGERO 1950 MM60 LA RECASTELLO RADICI GROUP  
101   CORTESE GIORGIO 1960 MM50 ATL. PARATICO  
102   CASO GIOVANNI 1955 MM55 ATL. SALETTI  
103   MANZINALI GIANFRANCO 1962 MM50 ATL. VALLE IMAGNA  
104   PASSONI EMANUELE 1975 MM35 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS  
105   PERCASSI ALESSANDRO 1963 MM45 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA  
106   FILIPPI OLIVO 1964 MM45 ATL. PARATICO  
107   ARRIGONI EUGENIO 1957 MM55 ATL. PRESEZZO  
108   CATTANEO MAURIZIO 1959 MM50 BIGACC DE ELA  
109   OBERTI MAURIZIO 1956 MM55 RUNNING TORRE DE' ROVERI  
110   ZAMBAITI PALMIRO 1972 MM40 G. ALPINISTICO VERTOVESE  
111   RINALDI IVANO 1962 MM50 ATL. PARATICO  
112   SAVINI FLAVIO 1978 TM EUROATLETICA 2002  
113   CIPOLLA LORENZO 1968 MM40 KOASS MILANO  
114   LONGHI FLORIANO 1955 MM55 BIGACC DE ELA  
115   MANDELLI MARCO 1955 MM55 MEDIRUN CUS BERGAMO  
116   ZERBO MASSIMO 1971 MM40 VERDE PISELLO GROUP MILANO  
117   QUADRARO DOMENICO 1963 MM45 'LE MARMOTTE'  
118   BACCALA' PALMIRO 1946 MM65 RUNNERS BERGAMO  
119   IACOBONI OSCAR 1937 MM75 EUROATLETICA 2002  
120   BONAZZI PIETRO 1952 MM60 ATL. LA TORRE  
121   TENGATTINI EZIO 1961 MM50 ATL. PARATICO  
122   TURRI ENRICO CELESTE 1939 MM70 RUNNING TORRE DE' ROVERI  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb