CORRENDO TRA IL SACRO ED IL PROFANO
II░ EDIZIONE - GARA PODISTICA NOTTURNA SU STRADA
Organizzazione: POOL SOC. ATL. ALTA VALLE SERIANA - GANDELLINO
RISULTATI
CORSA SU STRADA FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 02/08/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALASSI SAMANTHA1988SFLA RECASTELLO RADICI GROUP14:05.110
2 PATERLINI DANIELA1973SFCALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.14:18.570
3 PATELLI ELIANA1978SFATL. VALLE BREMBANA14:26.780
4 SEGHEZZI ALESSANDRA1979SFFREE-ZONE14:45.150
5 OBERTI TANIA1989SFBRACCO ATLETICA15:08.930
6 QUADRI RITA LILIA1965SFATL. BERGAMO 1959 CREBERG15:47.320
7 NADIR SARA1994JFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA15:59.970
8 SCALVINI SERENA1988TFATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.16:03.560
9 SCHIAVI ERICA1997AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA16:24.120
10 BIGONI ILARIA1996AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA16:30.030
11 MOIOLI FRANCESCA1997AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA16:34.020
12 PELLEGRINELLI ROMINA1974SFG. ALPINISTICO VERTOVESE16:34.940
13 FACCANONI IRENE1996AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA16:37.510
14 MALANCHINI VALENTINA1996AFG. ALPINISTICO VERTOVESE16:42.320
15 LANFRANCHI ORIANA1965MF45G. ALPINISTICO VERTOVESE17:10.840
16 BERNINI SIMONA1967MF45G. ALPINISTICO VERTOVESE17:21.760
17 DONADONI LARA1971MF40RUNNERS BERGAMO17:22.700
18 PERACCHI MARINA1968MF45G. ALPINISTICO VERTOVESE17:24.720
19 TOSOLINI SILVIA1979SFRUNNERS BERGAMO17:26.130
20 BIANCHINI TIZIANA1971MF40G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI17:28.120
21 GRITTI PAOLA1966MF45RUNNERS BERGAMO17:36.350
22 BATTAGLIA MARISA1969MF40POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA17:57.770
23 LUSSANA ALESSANDRA1968MF45ATL. LA TORRE18:20.040
24 SEGHEZZI MONICA1964MF45POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA19:14.450
25 REDAELLI DONATELLA1964MF45G. ALPINISTICO VERTOVESE19:37.430
26 BONAITI SILVANA1958MF55ATL. VALLE BREMBANA19:45.240
27 BRIGNOLI MARIA TERESA TIZ1961MF50ATL. CASAZZA20:09.830
28 ZUCCHELLI RAFFAELLA1963MF50G. ALPINISTICO VERTOVESE20:18.540
29 NICOLI ANTONIA1967MF45ATL. SALETTI20:46.460
CORSA SU STRADA MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 02/08/13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOKRAJI LAHCEN1979SMDAINI CARATE BRIANZA15:52.750
2 PALAMINI MICHELE1991PMG. ALPINISTICO VERTOVESE15:56.490
3 GUALDI GIOVANNI1979SMG.A. FIAMME GIALLE16:06.440
4 ELALOIANI ABDELLATIF1979SMPRO SESTO ATL.16:16.510
5 BA FILIPPO1986SMATL. RICCARDI MILANO16:35.680
6 NASEF AHMED1975SMATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI16:42.760
7 TAHARY MOHAMED RAPHAEL1988SMATL. BERGAMO 1959 CREBERG16:59.150
8 TERZI CRISTIAN1978SMATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE17:15.780
9 OUHDA MOHAMED1995JMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA17:33.240
10 COLNAGHI PIETRO1974SMA.S. MERATE LA TERMOTECNICA17:40.940
11 MONTANARI GIORDANO1981SMFALCHI-LECCO17:47.650
12 MOGNETTI EMILIO1977SMG.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI17:58.550
13 TITTA LORENZO1993PMG. ALPINISTICO VERTOVESE18:02.760
14 MORETTI GIOVANNI1969MM40RUNNERS BERGAMO18:05.380
15 BEGGIATO LUCA1997AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA18:11.970
16 KHALFAOUI YASSINE1988SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA18:13.530
17 VALLE CLAUDIO1996AMG.S. OROBIE18:19.860
18 MANIGHETTI GIANCARLO1970SMG. ALPINISTICO VERTOVESE18:22.620
19 FORNONI ENRICO1987SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA18:27.090
20 PERCASSI IVAN1971MM40POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA18:36.690
21 BENZONI ROBERTO1969SMATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE18:40.550
22 PASINI RENATO1977SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA18:49.840
23 GIUDICI MICHELE1997AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA18:52.620
24 SEGHEZZI ALESSIO1974MM35TEAM OTC COMO19:04.320
25 BUSI MARCO1958MM55ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.19:09.510
26 BARONCHELLI FAUSTO1993PMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA19:14.590
27 FORNONI SIMONE1989SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA19:16.550
28 BELTRAMI MAURIZIO1971MM40LA RECASTELLO RADICI GROUP19:18.250
29 RICCARDI MAURIZIO ALESSAN1968MM45G. ALPINISTICO VERTOVESE19:21.020
30 BIANCHI ALESSANDRO1996AMATL. CASAZZA19:22.520
31 CALSANA MATTIA ALBINO1979SMCENTRO SCHUSTER 0
32 GATTI RENATO GIOVANNI1963MM50RUNNERS BERGAMO 0
33 CALSANA FERRUCCIO1969SMATL. LA TORRE 0
34 CAMOZZI MASSIMO1965MM45ATL. VALLE BREMBANA 0
35 PASINETTI MARCO1968MM45CLUB PANTERA ROSA 0
36 BRESCIANI JOHN LUCA1971MM40RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
37 CANTONI FABIO1989SMG.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 0
38 BORDOGNA ANGELO1970MM40RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
39 GABRIELI GIAN PIERO1967MM45ATL. PARATICO 0
40 REDAELLI LUCA1989SMATL. VIS NOVA GIUSSANO 0
41 CARRARA ELIO1964MM45G.S. OROBIE 0
42 PLODARI ANDREA1994JMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
43 FACCANONI THOMAS1995JMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
44 RAISONI MARINO1974MM35POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
45 OLIVARI SIMONE1995SMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
46 FORNONI PIERLUIGI1974MM35POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
47 LANFRANCHI MATTIA1987SMLA RECASTELLO RADICI GROUP 0
48 PARLAGRECO ALESSANDRO1977SMRUNNERS BERGAMO 0
49 ESPOSITO ANTONIO1967MM45RUNNERS BERGAMO 0
50 RAMPINELLI AURELIO GIOVANNI1966MM45ATL. SALETTI 0
51 SCANDELLA MICHELE1969MM40POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
52 COLLEONI ANDREA PIETRO1965MM45FO' DI PE 0
53 RAMPINELLI MATTIA1993PMATL. SALETTI 0
54 BALZI DANIEL1996AMG.S. OROBIE 0
55 ANDREOLI CLAUDIO1966MM45ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 0
56 ALBRICI BORTOLO1953MM60LA RECASTELLO RADICI GROUP 0
57 MAFFEO VLADIMIR1970MM40RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
58 VISINI GIUSEPPE1957MM55POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
59 CAPELLI ALESSANDRO1972MM40ATL. PRESEZZO 0
60 ZARBA' MARCELLO1960MM50ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 0
61 MEDOLAGO VALTER1960MM50ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 0
62 DI STEFANO GIUSEPPE1952MM60PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 0
63 DELLA PIETRA ANGELO1956MM55POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
64 PANSA GIOVANNI1958MM55RUNNERS BERGAMO 0
65 ALGAROTTI CLAUDIO1957MM55RUNNERS BERGAMO 0
66 GHEZZI ERNESTO1963MM50ATL. LA TORRE 0
67 TRUSSARDI ELIO1957MM55POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
68 RAVASIO GIOVANNI1964MM45RUNNERS BERGAMO 0
69 OBERTI MAURIZIO1956MM55RUNNING TORRE DE' ROVERI 0
70 VITALI PAOLO1996AMATL. CASAZZA 0
71 GUARNIERI GABRIELE1957MM55ATL. CISERANO 0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb